Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

I Всероссийская научно-практическая конференция «Пространство детства: современность и будущее»

14.05.2014

14 мая в музее оружия состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Пространство детства: современность и будущее» в рамках одноименного проекта, стратегической целью которого является создание в регионе качественно новых условий для развития ребенка в интересах его личностного роста и позитивной социализации в обществе. Проект реализуется при активной поддержке губернатора Тульской области В.С. Груздева, правительства Тульской области, Общественной палаты Российской Федерации, Международного Фонда «За выживание и развитие человечества».

В конференции приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области М.В. Левина, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области И.А. Щербакова, исполнительный директор Международного Фонда «За выживание и развитие человечества» Р.И. Хаиров, заместитель председателя комитета Тульской областной Думы по социальной политике Г.И. Алешина, ведущие ученые и практики в сфере воспитания и социальной педагогики детей из субъектов Российской Федерации.

Участниками конференции был представлен и обсужден опыт Тульской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других субъектов России по реализации государственной политики в интересах детства.

Тульский государственный музей оружия принимает активное участие в реализации проекта и обеспечивает создание единой региональной информационно-методической среды инновационных практик деятельности учреждений культуры и образования, а также распространяет инновационный опыт и технологии, направленные на решение задач по охране и защите детства.

Мероприятие завершилось торжественным открытием интерактивной выставки инновационных площадок проекта и экскурсиями по выставкам музея.

Фотогалерея