Заседание интеллектуального клуба «Дилемма», посвященное Великой Победе.

06.05.2014
В Библиотечно-информационном центре «Оружие. Память. Патриотизм» состоялось заседание интеллектуального клуба «Дилемма», посвященное Великой Победе. Его организаторы – музей оружия, центр внешкольной работы Зареченского района, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Учащиеся тульских школ и лицеев продемонстрировали глубокие знания о суровых испытаниях нашего народа в годы Великой Отечественной войны и героизме советских солдат, защищавших Родину.

Школьники узнали много ярких, интересных фактов о доблестной истории нашей страны. Заведующая библиотекой музея Е.И. Кусая рассказала о поразительном эпизоде в ходе подготовки к Крымской наступательной операции 1944 года.

Житель прибрежного села Строгановка Иван Иванович Оленчук повторил свой подвиг - перевел через Сиваш в тыл фашистам передовые части советских войск так же, как в Гражданскую войну переправил через Гнилое море войска Красной Армии под командованием легендарного полководца М.В. Фрунзе.