Выставка «Пять столетий русского оружейного искусства. Из собрания Музеев Московского Кремля».

20.05.2014
Впервые в Туле! 29 мая 2014 года в новом здании Тульского государственного музея оружия открывается выставка «Пять столетий русского оружейного искусства. Из собрания Музеев Московского Кремля».

Уникальное собрание всемирно известного музея-сокровищницы позволяет со всей полнотой увидеть все богатство русской оружейной культуры. Оружейная палата Московского Кремля ‒ это история России, запечатленная в бесценных реликвиях.

Генеральный директор Музеев Московского Кремля Е.Ю. Гагарина выразила надежду, что «в Туле, славном городе русских оружейников, выставка «Пять столетий русского оружейного искусства» найдет самую внимательную и понимающую аудиторию».