Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

I городская научно-практическая конференция школьников «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой»

22.04.2014
22 апреля, в Международный день Земли, в музее оружия состоялась научно-практическая конференция «Сохраним нашу планету голубой и зеленой!», в которой приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений города-героя Тулы, их педагоги, представители Тульского областного эколого-биологического центра.

В ходе конференции старшеклассники предложили интересные способы решения экологических проблем областного центра, что продемонстрировало высокий уровень работы педагогических коллективов по формированию экологической культуры учащихся.

Так, ученица школы № 34 Татьяна Федорищева, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2014 году, продемонстрировала свои творческие проекты. Костюмы из экологически чистых материалов, созданные в фольклорном стиле, вызвали огромный интерес у участников конференции. Учащиеся лицея № 4 города Тулы представили свои прогнозы экологической ситуации на нашей планете через 50 лет.

Работу конференции продолжила виртуальная экскурсия по фотовыставке члена Союза журналистов России А.Н. Дудина, которая заставила ребят задуматься: что мы оставим потомкам?

По итогам конференции участниками была принята резолюция, которая была передана депутатам Тульской городской Думы с целью поддержки и координации экологического движения школьников.

В этот день в музее оружия были заложены две добрые традиции. Все участники конференции внесли свой вклад в создание Дерева дружбы и с удовольствием оставили свои добрые пожелания планете Земля. Кульминацией мероприятия стала акция «Колокол мира», в ходе которой впервые в нашем городе все участники конференции звоном колокола Тульского государственного музея оружия призвали туляков к объединению в достижении общей цели – обеспечению экологической безопасности, комфорта и защиты родного города, России и планеты Земля.

Фотогалерея