9 декабря - День Героев Отечества!

07.12.2013
В преддверии праздника - 7 декабря 2013 г. - музей оружия совместно с городским Советом ветеранов, Центром внешкольной работы Зареченского района г. Тулы,  Педагогическим колледжем №1 провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества в России. Почетными гостями праздника были  С.П. Серебряков, Е.Т. Шалашников, В. И. Миронов, Д. Л. Беребетдинов, Н. И. Кульпов, Н. В. Занегина.
Гостей приветствовали А. О. Губская, заведующая отделом культурных и образовательных программ музея оружия, и Е. И. Барышников, заместитель председателя тульского городского Совета ветеранов.
В рамках мероприятия прошла акция «Поздравим Героев!». Прямо из зала  была отправлена  делегация от музея и Совета ветеранов к почетным гражданам города-героя Тулы, В.С. Королеву и  И. А. Леонову.
Учащиеся школ, носящих имена Героев, поверку прошли в полном составе.
Прозвучали вопросы о первых боевых и трудовых наградах, о боевых ранениях, о начале трудовой деятельности, которые создали атмосферу живого общения.  В зале звучали песни о России, о военных и трудовых подвигах.
В завершении праздника участники обратились со словами благодарности в адрес организаторов мероприятия и руководства Тульского государственного музея оружия.