УРА! Каникулы!

01.03.2014
Приглашаем учащихся, их родителей и педагогов в дни школьных каникул посетить наш музей. У нас вы познакомитесь с историей жизни и профессиональными достижениями оружейников, прославивших своей доблестью и мастерством Тулу и всю Россию, совершите удивительное путешествие в мир технических решений, воплощенных в образцах боевого, охотничьего, спортивного оружия отечественного и зарубежного производства.
Только в нашем музее
• вы увидите виртуозно исполненные действующие миниатюрные модели оружия и даже золотую винтовку, уместившуюся на рисовом зернышке;
• вы убедитесь в том, что украшенные ружья и пистолеты могут быть с  полным основанием отнесены к произведениям искусства;
• вы окунетесь в тайны мастерства умельцев в школе тульских мастеров;
• вы станете участником незабываемого театрализованного представления и научитесь фехтовать в школе дуэльного и театрального фехтования вместе с актерами военно-исторического театра «Несокрушимые»;
• вы проверите свою меткость в безопасном страйкбольном тире, стреляя из различных макетов исторического и современного оружия.