Встреча руководителей ветеранских организаций Тульской области

05.12.2013
5 декабря, в преддверии Дня героев Отечества в России, в музее оружия состоялась встреча руководителей ветеранских организаций Тульской области. Мероприятие было организовано  музеем оружия и Тульским областным Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  который возглавляет Соколов Борис Валентинович.   С ветеранскими организациями Тульской области у работников музея давняя крепкая дружба и творческое сотрудничество. Многие ветеранские организации первоначально были созданы на оборонных предприятиях и  в учреждениях культуры, как, например, социальный  партнер музея -  Совет ветеранов Тульского оружейного завода, председателем которого  является  Владимир  Владимирович Кошелев.   Накануне Дня Героев Отечества Б.В. Соколов поздравил всех присутствующих  с наступающим праздником, отметил роль ветеранов в жизни российского общества, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Руководители ветеранских организаций  сообщили о практических делах, проводимых в районах, отметили важную роль  музея оружия в  организации работы с молодежью. Б.В. Соколов предложил быть более активными в устранении проблем в жизни тех, кто носит почетные звания Героев, кавалеров Славы и просто ветеранов. Для всех участников была проведена  экскурсия по выставке «Человек и оружие: подвиг во имя жизни», которая как нельзя лучше подчеркнула роль героев в  жизни нашей страны.