Книжно-иллюстративная выставка «Имя подвига – Афганистан»

15.02.2014
25 лет отделяют нас от того дня, когда ограниченный контингент Советских войск покинул территорию Республики Афганистан. Этому событию и светлой памяти солдат Отечества посвящена новая книжно-иллюстративная выставка «Имя подвига – Афганистан» в Библиотечно-информационном центре музея. На ней представлены книги из уникальной коллекции, подаренной библиотеке бывшим спецназовцем, участником штурма дворца Тадж-Бек Владимиром Васильевичем Дроздовым.

Красочные документальные материалы из личных архивов и альбома «Время выбрало нас. Тулякам – солдатам, воевавшим в Афганистане, посвящается» знакомят читателей с сотрудниками музея оружия, выполнившими свой интернациональный долг: Олегом Евгеньевичем Киласония, Владимиром Николаевичем Сухаревым, Александром Александровичем Дейнегой. Статьи из периодических изданий («Воинское братство», «Бомбардир», «Оружие», «Солдат удачи») рассказывают о событиях афганской военной эпопеи.