Гость музея - мужской хор «La Faita»

03.02.2014
3 февраля 2014 года гостем музея стал мужской хор «La Faita», художественный руководитель и дирижер - маэстро Валерио Бертолотти (Италия). Посещение музея состоялось в рамках культурной программы пребывания хора в Туле, посвященного 70-летию Тульского государственного хора. Почти полвека «La Faita» исполняет a capella песни народов Италии, переложения и обработки песен народов мира. Являясь победителем нескольких национальных конкурсов в Италии, Франции, Австрии, Германии и участником фестивалей и концертов в Голландии, Словакии, Азербайджане, Японии, России, хор хорошо известен и горячо любим в Италии.

Торжественный зал музея вдохновил гостей на исполнение нескольких произведений из своего репертуара. Это был чудесный подарок для сотрудников и посетителей музея от мастеров мирового уровня. Слова благодарности и аплодисменты долго не смолкали под куполом шлема.