Музей оружия принял участие в региональном гражданском форуме

30.01.2014
30 января 2014 года музей оружия принял участие в региональном гражданском форуме «Гражданское и патриотическое воспитание в контексте исторического образования в современной России».

Участники форума отметили необходимость выстраивания общественно-государственного партнерства в деле формирования уважения к истории страны, традициям, духовным ценностям народов, проживающих на территории России, а также стратегическую значимость развития исторического образования и воспитания, обладающих наибольшим потенциалом в деле формирования гражданской идентичности. Было полностью поддержано одно из базовых оснований модернизации российского образования – положение о том, что гражданское и патриотическое воспитание может осуществляться только на принципах системности, объединения усилий государственных структур, образовательных, культурных и общественных организаций.

С опытом работы музея оружия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи можно ознакомиться в презентации