26.04.2024 15:00:00

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» по традиции состоялся в Зале Славы российского оружия Тульского государственного музея оружия.

Старт патриотической просветительской акции дали ветеран Великой Отечественной войны В.П. Лавров, председатель Общественной палаты Тульской области А.А. Эрк, заместитель председателя Тульской городской Думы Е.А. Смолянинов, руководитель Тульского регионального отделения Общероссийского народного фронта Е.В. Шмелева.

«Диктант Победы» организован Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и проходит во всех регионах страны, а также за рубежом.

Диктант в музее оружия писали ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции, сотрудники музея оружия, волонтеры, активисты общественных объединений и студенты.