25.04.2024 14:00:00

Круглый стол «Наставничество как диалог поколений» состоялся в Тульском государственном музее оружия.

Мероприятие организовано региональным отделением Союза женщин России совместно с Тульским государственным музеем оружия. В его работе приняли участие руководители Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и Тульского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Участников встречи приветствовала заместитель Председателя правительства Тульской области О.П. Гремякова, которая отметила системность в работе всех заинтересованных структур региона в решении важной задачи воспитания подрастающего поколения в деле укрепления духовно-нравственных ценностей и важность роли наставничества в этой деятельности.

Председатель Тульской областной Думы Н.Ю. Воробьев в своем выступлении поблагодарил представительниц регионального отделения за большую работу, которую они проводят на постоянной основе, в частности, за поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, и вручил активистам женского движения Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Об особенностях работы с молодежью на современном этапе рассказали Я.Ю. Берлева, председатель «Движения Первых» в Тульской области, и Е.В. Токаренко, координатор федерального проекта «Навигатор детства».

В завершении мероприятия Т.П. Лысенко поблагодарила коллектив музея оружия за постоянное внимание, поддержку инициатив женского общественного движения и координацию совместных проектов.