Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

22 февраля в Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

22.02.2024 17:05:00
    22 февраля в Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

    «Для нашего региона это особенный праздник. Он олицетворяет глубокое уважение к людям, для которых служение Родине стало настоящим призванием, главным делом жизни. Тула была и остаётся надёжным щитом и арсеналом России, а туляки – её доблестными защитниками», - сказал А.Г. Дюмин.

    Он отметил, что жители области героически защищают исконно русские земли в ходе СВО. Мужественно, стойко, не щадя себя, сражаются на передовой.

    «Мы всегда будем помнить тех, кто исполнил свой долг до конца, кто отдал жизнь за свою страну. Эта память священна», - сказал Алексей Геннадьевич.

    Он отметил, что тульские оборонные предприятия, работая в усиленном режиме, поставляют на фронт новейшие образцы вооружения и военной техники, которые ежедневно доказывают свою эффективность. Сотрудники ОПК лично выезжают в зону СВО для того, чтобы посмотреть на месте, как работают изделия. И, в случае необходимости, их улучшить. Представители бизнеса, волонтёры, неравнодушные жители региона делают всё, чтобы помочь бойцам выполнить поставленные задачи и вернуться домой - собирают средства и передают в войска дополнительную экипировку, оборудование.

    Губернатор напомнил слова Президента России Владимира Владимировича Путина: «Такое несокрушимое единство – залог нашей победы».

    Алексей Геннадьевич Дюмин выразил благодарность солдатам и офицерам, добровольцам, представителям самых разных профессий, которые вносят свой вклад в общее дело; семьям участников специальной военной операции, которые днями и ночами переживают и ждут своих родных.

    Губернатор вручил военнослужащим, добровольцам и сотрудникам предприятий ОПК региона государственные и региональные награды.

    «Мы сделаем все для выполнения задач Верховного Главнокомандующего. Нет никаких сомнений, что победа будет за нами», - сказал А.Г. Дюмин.

Фотогалерея