Дорогие друзья! Скоро 23 февраля - День защитника Отечества! Тульский государственный музей оружия приглашает вас провести этот праздник вместе!

21.02.2024 11:00:00

Дорогие друзья! Скоро 23 февраля - День защитника Отечества!

В этот праздничный день на интерактивных площадках музея можно:
  • подержать в руках легендарные образцы российского стрелкового оружия и принять участие в мастер-классе «Стрелковое дело»!
  • почувствовать себя «поисковиком», освоить навыки шифровки и проявить себя стратегом в познавательной программе «Капсула времени»!
  • попробовать себя в роли оператора современного мощного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Э» или пилота реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч»!
  • проверить стрелковые навыки и меткость в спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте!
  • выполнить условные боевые задачи в подлинной кабине военно-транспортного вертолета Ми-8!
  • и, конечно, написать письмо или сделать своими руками праздничную открытку с теплыми пожеланиями Защитникам Отечества!
Только у нас вы увидите все многообразие холодного и стрелкового оружия с XIV века до современности, с которым российские воины одерживали славные победы, защищая Отечество.

Для интересующихся современной военной историей - уникальная выставка «Служу России!», посвященная героям – участникам специальной военной операции. Выставка знакомит посетителей с современным вооружением и амуницией спецподразделений армии и силовых структур России.

Традиционно мы приглашаем вас на:
  • тематические и костюмированные экскурсии;
  • демонстрацию масштабного фильма, посвященного героическим страницам российской истории и истории оружейного производства в Туле, на подкупольном пространстве Зала Славы российского оружия;
  • кинопоказ художественных фильмов о защитниках Отечества – «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Калашников», «Братство».
Проведите День защитника Отечества познавательно, празднично, комфортно вместе с Тульским музеем оружия!
Полная программа мероприятий.