22.11.2022 17:30:00

Сегодня в музее оружия состоялась презентация лучших докладов учащихся МБОУ «ЦО №22 – Лицей искусств», посвященных 80-летию Сталинградской битвы.

Со словами напутствия и добрыми советами к юным исследователям обратились Владимир Владимирович Кошелев – ветеран Великой Отечественной войны, старший лейтенант в отставке, заслуженный ветеран Тульского оружейного завода, председатель Совета ветеранов войны Императорского Тульского оружейного завода; а также Владимир Владимирович Глазков – автор 11 монографий об истории русской армии, отечественной форменной одежды, знаков различия, снаряжения и вооружения второй половины XIX – начала XX в., аттестованный художник-реставратор изделий из тканей.

Благодарим педагогов-историков и наставников молодежи И.П. Бурцева и А.А. Филиппова за формирование у подрастающего поколения интереса к героической истории Отечества и воспитание чувства гражданственности и патриотизма.