17.11.2022 17:00:00

Накануне Дня ракетных войск и артиллерии в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония вручения премии имени Сергея Ивановича Мосина в области научно-технических исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны.

Обладателями премии стали конструкторы, инженеры, авторские и трудовые коллективы Тулы и других российских регионов, принимавшие участие в создании инновационного вооружения и военной техники.

Оружейников приветствовали председатель Тульской областной Думы Н.Ю. Воробьев, руководитель Представительства Госкорпорации «Ростех» в Тульской области К.И. Данилов, исполнительный директор Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России А.В. Благовещенский, президент Ассоциации научных и технических общественных объединений Тульской области имени С.И. Мосина М.В. Грязев.

Коллектив музея присоединяется к поздравлениям и желает победителям новых успехов в деле укрепления обороноспособности нашей страны!