В Тульском музее оружия состоялось расширенное совещание Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

25.10.2022 15:00:00

«Наша сила – в ЕДИНСТВЕ!»

Сегодня в Тульском музее оружия состоялось расширенное совещание Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» по самым актуальным и животрепещущим вопросам.

Председатель Тульской областной Думы Н.Ю. Воробьев подчеркнул особую роль Союза женщин в оказании всемерной поддержки семьям военнослужащих – участников специальной военной операции.

О материальной, психологической, юридической и других видах помощи семьям участников СВО подробно рассказали участникам мероприятия Министр труда и социальной защиты Тульской области А.А. Домченко, председатель Тульского отделения Союза женщин России Т.А. Лысенко и директор Областного центра социальной помощи семье и детям Э.Б. Шубинская.

В нашем музее регулярно проводятся мероприятия в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Сотрудники музея – активные участники патриотических акций «Zащитникам Отечества с любовью!», «Слово правды на марше Победы!», «Письмо защитникам Отечества», «Книги – детям Донбасса» и других.

В рамках проекта «Все для Победы» ко Дню Воздушно-десантных войск военнослужащим 106-й Гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, находящимся на лечении в госпитале, от коллектива музея были переданы тульские пряники.

Через социальных партнеров музея - Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» в рамках акции «Поддержи бойцов Донбасса» участникам СВО на собранные сотрудниками средства были переданы планшеты HUAWEI с модулем microSDHC.

В ответ на инициативу «Zов сердец» Общественной палаты Тульской области музей оказал гуманитарную помощь в сумме 352,0 тыс. рублей из внебюджетных средств на обмундирование мобилизованных туляков.

В музее оружия работает тематическая выставка «Служу России!», которая посвящена героям – участникам специальной военной. Выставка демонстрирует героизм и доблесть военнослужащих российской армии и сотрудников сил специального назначения, выполняющих боевые задачи по защите государственных интересов Российской Федерации. Посетители могут познакомиться с существующей в России системой организации сил специального назначения, а также узнать о вкладе профильных предприятий военно-промышленного комплекса г. Тулы и России в вооружение и оснащение бойцов отечественной армии и сил специального назначения.

Сотрудники музея всегда рады принимать военнослужащих – участников СВО, а также членов их семей: у нас установлено бесплатное посещение постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», выставок и детских новогодних театрализованных представлений.