«Пусть живет и процветает наша тульская земля!». Музей оружия приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Дню Тульской области и города-героя Тулы!

30.08.2022 14:00:00

Основные торжества развернутся 10 сентября с 10.00 до 21.00:

Познавательные пешеходные экскурсии «Сердце оружейной Тулы», «Стальные стражи», «Аллея Славы знаменитых оружейников города Тулы».

Костюмированные тематические экскурсии по суперсовременной постоянной экспозиции и выставкам музея!

Культурно-образовательные программы «Курс молодого бойца», «Арсенал и щит России», «От Шлема – до Кремля» в офлайн- и онлайн -форматах.

Увлекательные интерактивные площадки и функциональные интерактивные зоны «Я управляю “Смерчем”», «Я управляю “Ураганом”», «Полевая почта», «Игровая детская зона», «Укрась оружие», «Военно-транспортный вертолет МИ-8» и другие!

Два лазерных интерактивных тира и страйкбольный тир с 12 видами стрелкового оружия!

Милые сердцу, задушевные мотивы в праздничной концертной программе «Пусть живет и процветает наша тульская земля!».

Приятным сюрпризом для туляков и гостей музея станет выступление детского духового оркестра п. Ставрово Владимирской области - участника фестиваля искусств «Петровские фанфары в Тульском кремле»!

Дорогие друзья! Проведите этот день вместе с Тульским музеем оружия!

Гарантируем массу приятных впечатлений и незабываемых семейных фото!

А в подтверждение приводим лишь некоторые из отзывов наших посетителей:

- «Рядом с масштабным зданием, суровой боевой техникой растут нежные, радующие глаз розы. И в этом есть определенный символизм: как будто грозное оружие и техника защищают чудесный мир красоты и духовности, доброты и справедливости. Удивительное сочетание силы и изящества». Светлана, Нижний Новгород.

- «Посещение музея – это незабываемое событие в жизни!..Восхищение и полное культурное удовлетворение». Сергей, Липецк.

- «Музей поразил и восхитил. Я переполнена эмоциями…Люблю Тулу! Каждый раз приезжаю с интересом, а уезжаю с огромной благодарностью!». Анна, Москва.

Мы с нетерпением ждем туляков и гостей города-героя!

Всегда рады видеть вас!!!

Афиша ТОЛЬКО ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ! Полностью на сайт.jpg