Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Тульский музей оружия в День знаний приглашает на праздничную интерактивную программу «У начала славных деяний», приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра Великого!

17.08.2022 14:00:00

Тульский музей оружия 1 сентября, в День знаний, приглашает на праздничную интерактивную программу «У начала славных деяний», приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра Великого!

Для юных посетителей подготовлена новая просветительская акция «Музей для друзей». Каждый найдет занятие по интересам! На память у всех останутся незабываемые фото в музейных интерьерах, стилизованных интерактивных зонах, на фоне мощной современной российской техники и прекрасного яркого розария.

Чудо - умельцы Школы тульских мастеров представят свои разнообразные изделия из дерева, металла, глины, других природных материалов и непременно раскроют секреты своего мастерства.

Дорогие друзья! Если вам не удастся посетить музей в этот праздничный день, не расстраивайтесь: видеозаписи мастер-классов Школы тульских мастеров будут доступны в формате «онлайн».

Сюрпризом станет праздничное приветствие мальчишек и девчонок от музейного робота-гида Акинфия!

В историческом путешествии в эпоху Петра Первого ребят будут сопровождать музейные знатоки-экскурсоводы!

Для первоклассников музей оружия подготовил специальный подарок: возможность стать участником познавательной программы «Петровские потехи» в сопровождении фузилера Преображенского полка.

Внимательно следите за новостями нашей группы Вконтакте.

Не упустите возможность провести первый день нового учебного года в Тульском музее оружия!

Мы рады видеть вас ВСЕГДА!

Фотогалерея