Уникальная выставка «Шедевры тульских мастеров» в Тульском музее оружия!

11.07.2022 15:00:00

Впервые! К 350-летию со дня рождения Петра Великого и 150-летию Тульского государственного музея оружия!

Уникальная выставка «Шедевры тульских мастеров» в Тульском музее оружия!

С 15 июля 2022 года в Зале Славы российского оружия в здании – шлеме Тульского музея оружия!

Более 100 раритетов из собраний:

• Тульского музея оружия;
  • Государственного Эрмитажа;
  • Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи;
  • Государственного историко-художественного дворцово-паркового музея-заповедника «Гатчина»;
  • Императорского Тульского оружейного завода;
  • Творческого союза «Гильдия мастеров-оружейников».

Шедевры тульского оружейного искусства мирового уровня созданы тульскими мастерами XVIII–XХI веков Ильёй Салищевым, Иваном Лялиным, Иваном Полиным, Петром и Николаем Гольтяковыми, Алексеем Бабякиным, Иоганном Норманом.

Только на этой выставке одновременно представлены эксклюзивные дуэльные пистолеты, авторское холодное оружие, охотничьи и спортивные ружья с утонченным декором, выполненным в разнообразных техниках обработки металла, дерева, кости и камня, а также действующие миниатюры оружия и предметы повседневного быта.

Друзья, не пропустите!