«Шедевры тульских мастеров»! С 15 июля 2022 года в здании – шлеме Тульского музея оружия!

01.07.2022 14:15:00
Впервые! К 350-летию со дня рождения Петра Великого и 150-летию Тульского государственного музея оружия!

«Шедевры тульских мастеров» в Тульском музее оружия!

С 15 июля 2022 года в здании – шлеме Тульского музея оружия!

Более 100 раритетов из собраний

Тульского музея оружия;
Государственного Эрмитажа;
Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи;
Государственного историко-художественного дворцово-паркового музея-заповедника «Гатчина»;
Императорского Тульского оружейного завода;
Творческого союза «Гильдия мастеров-оружейников».

Шедевры тульского оружейного искусства мирового уровня созданы тульскими мастерами XVIII–XХI веков Ильёй Салищевым, Иваном Лялиным, Иваном Полиным, Петром и Николаем Гольтяковыми,
Алексеем Бабякиным, Иоганном Норманом.

Для гостей музея - эксклюзивные дуэльные пистолеты, авторское холодное оружие, охотничьи и спортивные ружья с утонченным декором, выполненным в разнообразных техниках обработки металла, дерева, кости и камня, а также действующие миниатюры оружия и предметы повседневного быта.

Друзья, не пропустите!