21.06.2022 14:27:00
«Жить, чтобы помнить»: накануне Дня памяти и скорби в Тульском государственном музее оружия состоялся патриотический форум – встреча ветеранов-наставников и молодежи, участников Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

В едином порыве зал стоя приветствовал главных гостей форума – ветеранов Великой Отечественной войны: Василия Марковича Мирошниченко - участника Сталинградской битвы, Корсунь-Шевченковской и Одесской операций, завершившего свой боевой путь в Бранденбурге под Берлином, Почетного гражданина города-героя Тулы; Николая Ивановича Кульпова - военного лётчика 303-й авиационной истребительной дивизии, в составе которой воевал прославленный полк «Нормандия-Неман», принимавшего участие в штурме Кёнигсберга, Почетного гражданина Тульской области; Василия Алексеевича Денисова - воздушного разведчика, авиационного техника и Владимира Петровича Лаврова, зенитчика, сопровождавшего танковые эшелоны на Курскую дугу.

Диалог поколений, полезное взаимодействие и обмен опытом между наставниками и молодежью, патриотическое и гражданское воспитание стали актуальными темами форума.

Тульский музей оружия уже много лет традиционно принимает участие в реализации Всероссийского масштабного проекта «Эстафета поколений». Сегодня за активное участие в возрождении духовно-нравственных ценностей и традиции патриотического воспитания подрастающего поколения коллектив Тульского музея оружия был награжден Памятной медалью Благотворительного фонда имени Подольских курсантов.

Выражаем огромную благодарность региональному координатору проекта – Тульской общественной палате под руководством Галины Григорьевны Фоминой за многолетнее сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи.