В День России, в Тульском музее оружия состоялся поэтический флешмоб «Светоносная моя Русь!»

12.06.2022 17:00:00

Сегодня, в День России, в Тульском музее оружия состоялся поэтический флешмоб «Светоносная моя Русь!», который стал идейной поддержкой и логическим продолжением поэтического марафона «#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ», организованного Общественной палатой Республики Крым в марте 2022 года.

Участники мероприятия сердечно приветствовали ветерана Великой Отечественной войны Денисова Василия Алексеевича, Героя России Бойкова Александра Васильевича, Героя Социалистического Труда Щербино Ивана Васильевича.

Свои стихи и песни, воспевающие Россию и ее славную историю, представили тульские поэты:
Алешин В., Алтунин В., Анданте М., Анненкова Е., Асессоров П., Бабанова Т., Баранова Е., Белевская В., Быкова И., Гаврилова И., Галкин А., Кузнецов С., Пенькова Л., Плотникова Е., Попова Е., Ральников Н., Рогова Н., Ситников А., Филиппов А., Шулупова И. и другие.
Огромную инициативную поддержку музею в подготовке и проведении вечера оказала поэтесса и прозаик Екатерина Картавцева.
Музей оружия выражает глубокую благодарность всем участникам патриотического мероприятия и надеется на продолжение творческого сотрудничества.