Славься, страна, мы гордимся тобой! День России в Тульском музее оружия!

03.06.2022 15:00:00

Славься, страна, мы гордимся тобой! День России в Тульском музее оружия!

Праздничные  мероприятия откроются патриотическими акциями «Лента-триколор» и «Под флагом России – мы едины!»

Впервые:

• Поэтический вечер «Светоносная моя Русь!»: стихи и песни в авторском исполнении тульских поэтов и вокалистов.
  • Торжественное открытие выставки «Мастера и мастерство. Ремесленники и оружейники. История и традиции России», посвященной Году культурного наследия народов России.

Традиционно:

• Обзорные экскурсии по постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».
  • Демонстрация фильма, о героических страницах российской военной истории и истории оружейного производства.
  • Увлекательные интерактивные площадки: «Я управляю «Смерчем», «Я управляю «Ураганом», для малышей  – программа «Полевая почта».
  • Познавательно-стратегическая командная игра «Стальные стражи в бою».
  • Творческий мастер - класс «Когда поёт гончарный круг».

В Тульском музее оружия всегда познавательно, интерактивно, комфортно!

А в День России будет по - особому празднично и торжественно!

Приглашаем!

12-06-2022 День россии.jpg