24.05.2022 17:00:00

В Тульском музее оружия проходит II Международная зимняя школа для иностранных студентов, обучающихся в российских вузах.
Для иностранных и российских студентов, аспирантов проводятся лекции ученых-исследователей ведущих отечественных вузов, крупнейших архивов и библиотек по ряду аспектов истории Второй мировой войны.

В продолжение темы студенты познакомились с постоянной экспозицией музея, раскрывающей историю оружейного производства, героические страницы российской военной истории, а также талант и мастерство многих поколений российских оружейников, создававших оружие для защиты Отечества.