Сегодня в музее оружия прошла благотворительная акция «День в музее»

26.04.2022 17:00:00

Сегодня в Тульском государственном музее оружия прошла специальная благотворительная акция «День в музее», инициированная Министерством культуры Российской Федерации.

В этот день военнослужащие, волонтеры, представители молодежных организаций, дети и взрослые из многодетных семей бесплатно познакомились с историей оружейного производства Тулы и России, биографиями легендарных конструкторов-оружейников и их разработками, узнали много нового о героических событиях военной истории России.

На многочисленных интерактивных площадках гости музея раскрыли исторические тайны и легенды уникальных экспонатов из коллекции музея в увлекательной программе «В поисках сокровищ», а также пробовали себя в качестве пилотов военно-транспортного вертолета Ми-8, операторов систем залпового огня «Смерч» и «Ураган» и противотанкового ракетного комплекса «Корнет».