«Без срока давности»: в рамках акции «Слово правды на марше Победы» в Тульском музее оружия состоялся Всероссийский Урок Мужества!

19.04.2022 17:30:00

С бесценными словами исторической правды и отеческим напутствием обратился к молодежи Василий Маркович Мирошниченко - ветеран Великой Отечественной войны, завершивший свой боевой путь в Бранденбурге под Берлином, участник Сталинградской битвы, Корсунь-Шевченковской и Одесской операций, Почетный гражданин Города-Героя Тулы, член Клуба боевых друзей музея.

Молодое поколение приветствовали  директор Тульского государственного музея оружия, Почетный гражданин Тульской области, член Общественной палаты Тульской области Н.И. Калугина; Уполномоченный по правам человека в Тульской области Т.В. Ларина; Депутат Тульской областной Думы, председатель правления Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.И. Альховик; заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике И.Л. Фельдман.

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые поисковые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, «уроки – реконструкции исторических фактов».

Уроки Мужества в музее оружия будут проходить по 22 июня 2022 г. в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» при поддержке Общественной палаты Тульской области и Советов ветеранов войны и труда.