Торжественная церемония на Аллее Славы знаменитых оружейников города Тулы в честь 83-ей годовщины со дня рождения Героя России Макаровца Н.А. - большого друга и наставника Тульского музея оружия

21.03.2022 15:30:00

На Аллее Славы знаменитых оружейников города Тулы к бюсту Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», выдающегося тульского конструктора и прославленного ученого в области ракетной техники Николая Александровича Макаровца были возложены цветы.

В церемонии приняли участие министр промышленности и торговли Тульской области Романов В.М., генеральный директор акционерного общества «Научно-производственное объединение «СПЛАВ им. Александра Никитовича Ганичева» Смирнов А.В., соратник Н.А. Макаровца Калюжный Г.В., дочь Н.А. Макаровца - Макаровец Н.Н., директор Тульского государственного музея оружия, Почетный гражданин Тульской области Калугина Н.И., руководители органов исполнительной власти Тульской области и предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области, сотрудники и ветераны «НПО «СПЛАВ», сотрудники Тульского музея оружия.