Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

В музее оружия открылась VII выставка военно-исторической миниатюры «История в миниатюре – взгляд сквозь века».

01.03.2022 09:00:00

1 марта 2022 года в здании-шлеме Тульского государственного музея оружия открылась VII выставка военно-исторической миниатюры «История в миниатюре – взгляд сквозь века», организованная совместно с Московским региональным отделением Российского военно-исторического общества и Тульской региональной общественной организацией «Клуб историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши».

Свыше 1200 произведений декоративно-прикладного искусства из частных коллекций Москвы и Тулы! Это миниатюры и композиции, посвященные страницам истории России с Х века до современности, древних государств Востока, античной Греции, Римской империи, Западной Европы периода Средневековья и Нового времени.

Все экспонаты являются итогом кропотливого труда скульпторов, художников, историков, археологов, оружиеведов, геральдистов и других профессионалов. Работы выполнены с высочайшей точностью по индивидуальным формам, отличаются высоким уровнем ручной художественной отделки, некоторые изготовлены с использованием драгоценных металлов и имеют статус произведений ювелирного искусства.

Многие из представленных миниатюр экспонировались в России, США, Италии, Испании, Великобритании, Франции, Германии и произвели большое впечатление на посетителей.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию и будет работать до 27 мая 2022 года.

Фотогалерея