Тульский музей оружия присоединился к Всероссийской музейной акции «Гордость Отчизны»!

24.02.2022 17:00:00

Тульский музей оружия присоединился к Всероссийской музейной акции «Гордость Отчизны», инициатором которой является Музей Победы (г.Москва) в рамках международного проекта «Территория Победы».

Тематические онлайн-экскурсии проведены для студентов Социально-технологического колледжа, а также учащихся Центра образования №52 имени В.В. Лапина, лицея № 2 имени Б.А. Слободскова, Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение 22-24 февраля участниками акции стали более 60-ти российских и зарубежных музеев, а также образовательных учреждений РФ. Тематические кинопоказы, онлайн-экскурсии, выездные мероприятия и выставки одного экспоната были посвящены Дню защитника Отечества.