21 февраля Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин провел рабочую встречу с директором Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугиной по вопросу празднования в 2023 году 150-летия Тульского музея оружия

22.02.2022 13:00:00

21 февраля Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин провел рабочую встречу с директором Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугиной. В ходе встречи обсудили подготовку к празднованию 150-летия Тульского музея оружия, которое будет отмечаться 30 августа 2023 года.

Глава региона отметил, что музей оружия вносит огромный вклад в сохранение истории оружейного дела в Тульской области. Он заслуженно считается одним из лучших музеев в Европе.

Н.И. Калугина  доложила о подготовке к юбилею и сообщила, что с каждым годом Тульский музей оружия становится более востребованным и наращивает творческий потенциал. Растет и посещаемость музея. С 1 января музей уже посетили порядка 50 тысяч человек.

«Музей оружия - один из самых посещаемых в России. Он пользуется огромной популярностью у туляков и гостей города», - подчеркнула Надежда Калугина.

Она отметила, что к празднованию 150-летия будет подготовлен ряд мероприятий. Юбилей даст новую возможность заявить о туристическом потенциале региона.

Надежда Калугина поблагодарила Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина за поддержку в завершении экспозиции музея и за решение войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию его 150-летия.