День защитника Отечества в Тульском музее оружия – лучший подарок мужчинам к 23 февраля! Спешите порадовать своих защитников – проведите праздник вместе в легендарном музее!

13.02.2022

Дорогие друзья!

23 февраля – это отличный повод провести выходной праздничный день в Тульском музее оружия! Мы подготовили для вас интересную программу сразу в двух форматах – офлайн и онлайн.

Офлайн - формат

В течение дня:

·        Познавательные экскурсии по выставкам и экспозиции музея.

·        Интерактивные площадки, на которых можно попробовать себя в роли оператора ПТРК «Корнет-Э», выполнить  условные боевые задачи в кабине военно-транспортного вертолета Ми-8 и проверить стрелковые навыки в спортивной стрельбе и фотоохоте.

·        Увлекательная тактическая игра  «Танковые бои» на радиоуправляемых моделях танков «Т-34» и «Тигр».

·        Интерактивная военно-патриотическая программа с историческим военным реквизитом  «Курс молодого бойца».

Онлайн - формат

·        Лучшие творческие коллективы Тульской областной филармонии имени  И. А. Михайловского - в  яркой   праздничной концертной программе.

·        Секреты изготовления миниатюр - в творческих мастер-классах по стендовому моделизму от руководителя тульского клуба моделистов В. Ермакова.

·         Всё о раритетных экспонатах – на видеоэкскурсии по экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».