В Тульском музее оружия открылась выставка плаката Всероссийского конкурса «Россия. Третий путь» 2021.

04.02.2022 17:30:00

В Тульском музее оружия открылась выставка плаката пятого открытого Всероссийского конкурса «Россия. Третий путь» 2021.

Участников церемонии открытия приветствовали заместитель директора по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Тульского государственного музея оружия Пинк И.Б., заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Фельдман И.Л.;организатор, руководитель и участник плакатного проекта «Россия. Третий путь» Дорогань С.И., руководитель пресс-службы «Куликово поле» Котикова Л.С., член правления Калужской областной организации «Союз художников России» Мантулин М.Б.

Победители и лауреаты конкурса были награждены дипломами.

На выставке представлено 140 лучших плакатов участников конкурса на актуальные темы современности.

Пятый открытый Всероссийский конкурс «Россия. Третий путь» проходит под девизом «В единстве - сила!» и реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации. В 2021 году на конкурс было представлено 1000 плакатов и детских рисунков почти от 300 авторов от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Симферополя, а также ближнего и дальнего зарубежья: Беларуси, Армении, Казахстана, Приднестровья, Ирана,  Болгарии, Египта, Ирана, Италии, Китая, Кореи, Мексики и других стран.

Инициированный туляками в 2013 году проект реализует АНО «Третий путь» при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тульской области, Союзов художников и дизайнеров России, правительств и творческих Союзов многих регионов.