Специальный приз международного фестиваля FAIMP (Фестиваль международного аудиовизуального мультимедийного наследия) – в Тульском музее оружия!

14.01.2022 16:00:00
Специальный приз международного фестиваля FAIMP (Фестиваль международного аудиовизуального мультимедийного наследия) – в музее оружия!

Напомним, что проект «Оружие героев» Тульского государственного музея оружия был удостоен специального приза этого фестиваля, а церемония награждения проходила 23 ноября 2021 года в Венгерском национальном музее (г. Будапешт). Награду приняла старший советник посольства России в Венгрии Ирина Звонова.

Проект «Оружие героев» инициирован Министерством культуры Российской Федерации на базе Тульского государственного музея оружия и технически реализован компанией «Next.space» (резидентом Фонда «Сколково»). Проект выпущен в 75 локальных магазинах Google Play и App Store, локализован на 22 языка. Виртуальный музей «Оружие героев» является одним из самых популярных музейных проектов мира с текущей аудиторией более 2-х миллионов пользователей.