09.12.2021 17:00:00

В Тульском музее оружия состоялся региональный Слет представителей музеев образовательных организаций, посвященный Дню Героев Отечества.

В очно-дистанционном формате педагоги и учащиеся делились лучшими практиками проектной и исследовательской работы, творческой и выставочной деятельности. В год 80-летия героической обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летия присвоения почетного звания «Город-Герой» каждый музей провел большую работу по патриотическому воспитанию и на Слете раскрыл самые интересные факты и события.

Тульский музей оружия участникам Слета представил новые возможности и подходы к развитию школьных музеев с помощью современных информационных технологий и вручил их руководителям книгу «Дети Тулы 41-го. Непридуманные рассказы о судьбе поколения». Эта книга воспоминаний - своего рода наказ молодежи, руководство к действию, как строить свою жизнь, к каким высотам стремиться во благо Отечества.