«Дискуссионные вопросы войны и мира в произведениях Ф.М. Достоевского» - круглый стол, посвященный 200-летию со дня рождения писателя, в Тульском музее оружия

25.11.2021 17:00:00

В Тульском музее оружия в онлайн-формате прошло заседание круглого стола «Дискуссионные вопросы войны и мира в произведениях Ф.М. Достоевского», посвященного 200-летию со дня рождения писателя.

В обсуждении неоднозначного отношения одного из величайших гуманистов мировой литературы к обозначенной теме приняли участие заместитель директора Тульского музея оружия, кандидат исторических наук И.Б. Пинк, научный консультант Тульского музея оружия Г.И. Герасимов, а также старший научный сотрудник музейного центра «Московский дом Достоевского» И.М. Дробышевская.

О философском восприятии классиком войны говорили в своих выступлениях кандидат филологических наук, доцент Тульского государственного педагогического университета Л.В. Захарова и заведующий экскурсионным отделом Тульского музея оружия М.В. Машкова. Интерес участников круглого стола вызвал доклад заместителя заведующего экскурсионным отделом музея Кладова И.О., который рассказал о различных образцах оружия, упоминаемых в произведениях Ф.М. Достоевского.