К 80-летию обороны города Тулы в Великой Отечественной войне. «Битва декламаторов» в Тульском музее оружия

24.11.2021 17:00:00

Сегодня, 24 ноября 2021 года, в читальном зале музея оружия состоялся конкурс ораторского искусства «Битва декламаторов», посвящённый празднованию 80-ой годовщины обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летию присвоения Туле почетного звания «Город – герой».

Проникновенно и душевно звучали в исполнении ребят рассказы о ветеранах и фронтовые письма. Участники баталий серьёзно и ответственно вживаясь в образ диктора, зачитывали сводки Совинформбюро. Строгому жюри, порой, было сложно сдержать слёзы.
Патриотический настрой конкурсу задали актёры Тульского академического театра драмы - Лариса Киеня и Дмитрий Чепушканов, представившие театрализованную зарисовку «Письмо с фронта». Завершилось творческое состязание выступлением юного таланта – Володи Балахтара.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе и поздравляем победителей: Центр образования №7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского.