Проект «Оружие героев» Тульского музея оружия получил специальный приз международного фестиваля FAIMP!

24.11.2021 12:00:00

Проект «Оружие героев» Тульского государственного музея оружия удостоен специального приза международного фестиваля FAIMP (Фестиваль международного аудиовизуального мультимедийного наследия). Фестиваль организуется Международным комитетом по аудиовизуальным, новым мультимедийным технологиям и социальным медиа International Committee for Audiovisual, New Technologies and Social Media (AVICOM) с 1996 года.

Церемония награждения проходила 23 ноября в Венгерском национальном музее (г. Будапешт). Награду приняла старший советник посольства России в Венгрии Ирина Звонова.
Виртуальный музей «Оружие героев» является одним из самых популярных музейных проектов мира с текущей аудиторией более 2 миллионов пользователей.

Проект инициирован Министерством культуры Российской Федерации на базе Тульского государственного музея оружия и технически реализован компанией «Next.space» (резидентом Фонда «Сколково»). Проект выпущен в 75 локальных магазинах Google Play и App Store, локализован на 22 языка.