Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

День оружейника в Тульском музее оружия! В музее (офлайн) и в сети (онлайн) для наших посетителей и подписчиков подготовлены самые интересные активности. Ждём всех!

14.09.2021 15:00:00

День оружейника в Тульском музее оружия!

В музее (офлайн) и в сети (онлайн) для наших посетителей и подписчиков подготовлены самые интересные активности. Ждём всех!

15 сентября в преддверии праздников в онлайн-формате в межмузейном блиц-турнире «Музейные баталии» (На интернет-платформе Zoom) сойдутся команды экспертов-оружиеведов и историков Тульского музея оружия, Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск) и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург). В рамках мероприятия будут даны ответы на интересные оружейные вопросы, профессионально освещены самые непростые темы. Приглашаем к просмотру!

18 и 19 сентября в музейных соцсетях и на сайте мы опубликуем специально подготовленную захватывающую серию видео «Тульские оружейники – Великой Победе». Музей не забудет и про любителей мастер-классов: новые творческие презентации от лучших оружейников города Тулы появятся в видео-формате на наших страничках в VK, Одноклассниках и Twitter, а также на YouTube-канале. Подписывайтесь и не пропустите!

Оффлайн-выходные в музее 18 и 19 сентября будут насыщены событиями!

Увлекательные интерактивные костюмированные экскурсии будут проходить по выставкам и экспозиции музея для детей и взрослых. А тематическая экскурсия «Оружейная Тула сегодня» с роботом-гидом Акинфием станет самым запоминающимся подарком на День оружейника!

Пока позволяет мягкая погода, не упустите возможность попасть и на наши пешеходные экскурсии: «Тула оружейная», «Стальные стражи» и по «Аллее Славы знаменитых оружейников г.Тулы».

Мам, пап и их детей ждёт программа выходного дня «Семейная суббота», а также увлекательные творческие мастер-классы школы тульских мастеров в очном формате.

И конечно, ставшее уже классикой – вечернее светомузыкальное представление: здание-шлем озарится разноцветными огнями яркой художественной подсветки!

По доброй традиции 16-19 сентября вход в музей для сотрудников оборонных предприятий – бесплатный!

Фотогалерея