Сегодня музей оружия посетила О. А. Бердникова - праправнучка С. А. Зыбина - генерал-майора, автора фундаментального исторического труда «История Тульского Императора Петра Великого оружейного завода».

12.06.2021 15:30:00
Сегодня музей оружия посетила праправнучка Сергея Александровича Зыбина - организатора оборонного производства на ведущих оружейных заводах Российской Империи, историка, автора фундаментального исторического труда «История Тульского Императора Петра Великого оружейного завода», генерал-майора.

Ольга Алексеевна Бердникова, доцент Казанского федерального университета, передала в дар музею уникальные издания дочери С.А. Зыбина, историка и археолога О.С. Хованской и поблагодарила сотрудников музея за бережное сохранение истории Тульского оружейного завода.