К 350-летию со дня рождения Петра I библиотечный фонд музея оружия пополняется изданиями о жизни и деятельности преобразователя России

09.06.2021 14:00:00
В рамках масштабной подготовки к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I библиотечный фонд музея оружия активно пополняется изданиями о жизни и деятельности преобразователя России.

Каким был человек, добившийся множества славных боевых побед, прорубивший "окно в Европу" и заложивший Северную Пальмиру? Об этом в книгах крупнейших отечественных историков Андрея Николаевича Сахарова и Николая Ивановича Павленко. Авторы раскрывают все стороны многогранной, поистине титанической деятельности царя-реформатора.

Для юных посетителей музея рекомендуем интерактивное историческое издание о времени Петра I, на страницах которой “под пушечную пальбу, стук топоров и плеск балтийских волн” предстает Петр Великий: царь и корабельный плотник, полководец и простой бомбардир, отчаянный и дальновидный - поистине удивительный правитель огромной страны.