Встречайте День России в Тульском музее оружия! Приглашаем!

08.06.2021 12:00:00

Встречайте День России в Тульском музее оружия!

12 июня атмосферу праздника вы ощутите уже на территории музея. Музыка и песни о нашей прекрасной Родине, бело-красно-голубые ленты и флаги дополнят яркость солнечного летнего дня.

Глубинная история нашей великой страны откроется вам в экспозиционных залах музея, где гармонично сочетаются раритеты и инновационные технологии их представления.

Вас обязательно привлекут интерактивные площадки «Я управляю «Смерчем», «Я управляю «Ураганом», подлинная кабина вертолета МИ-8, тренажерный комплекс «Корнет», комплекс по спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте.

Самые маленькие смогут проявить свои таланты на творческом мастер-классе «На моем рисунке – Родина моя», а смекалку и ловкость – на программе «Полевая почта».

Любителей интеллектуального досуга ожидают викторины в офлайн и онлайн-форматах: «Необъятная моя Россия» и «Кто с мечом к нам придёт – тот от меча и погибнет», посвященная 800-летию защитника земли русской князя Александра Невского. Успехов вам, знатоки истории!

Приглашаем туляков и гостей города-героя в День России в музей оружия. Проведите праздничный день интересно и познавательно!

Ждем вас в здании-шлеме с 10.00 до 21.00 (касса – до 20.00).