20.05.2021 17:00:00

В Тульском государственном музее оружия состоялось выставочно-просветительское мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась статс-секретарь-заместитель Министра культуры РФ А.Ю. Манилова.

Директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина в своем выступлении раскрыла тему преобразований Петра Первого в деятельности Тульского государственного музея оружия.

С докладами на различные темы, связанные с деятельностью Петра Великого, сохранением наследия Петровской эпохи, подготовкой к предстоящему в 2022 году 350-летию со дня рождения императора выступили директор Фонда имени Д.С. Лихачева, председатель Совета Института Петра Великого А.В. Кобак, генеральный директор Российской национальной библиотеки В.Г. Гронский, директор департамента культуры Министерства обороны России А.В. Горный, генеральный директор Российского национального музея музыки М.А. Брызгалов, директор музея-заповедника «Куликово поле» В.П. Гриценко и другие почетные гости.

По завершении культурно-просветительского мероприятия его участники познакомились с постоянной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».