«Я в атаку ходила с батальоном, а в разведке добывала «языков». Презентация книги ветерана Л.М. Глуховой

07.05.2021 18:10:00
«Я в атаку ходила с батальоном, а в разведке добывала «языков»… Накануне празднования Дня Победы в музее оружия состоялась презентация новой книги ветерана Великой Отечественной войны Лидии Михайловны Глуховой «6-я гвардейская и другие интересные факты о войне». История дивизии, освобождавшей город Ефремов и Ефремовский район, предстает со страниц книги достоверно и правдиво. Здесь не только боевой путь воинского подразделения, но и рассказы о командирах, бойцах, героях и рядовых, без которых не сложилось бы великое слово Победа. Соавтором книги стал И.В. Крюков, писатель, общественный деятель, оказавший творческую поддержку в подготовке и издании книги, организации презентации. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, члены Общественной палаты Тульской области, юноши и девушки города-героя Тулы. «Книги о войне неотразимо воздействуют на нашу память, как кровоточащие зарубки на вехах, зарубки высокого духа» - эти слова из вступительного слова автора звучат пророчески и заставляют нас вновь и вновь обращаться к страницам истории, чтобы никогда не повторились ужасы войны на нашей земле.

Библиотечно-информационный центр "Оружие. Память. Патриотизм" нашего музея приглашает познакомиться с книгами боевой разведчицы, ветерана Великой Отечественной войны Лидии Михайловны Глуховой.