15.05.2021 14:00:00

Всероссийская акция «Ночь музеев 2021»! Здание-шлем широко и гостеприимно распахнет свои двери для туляков и гостей города-героя Тулы.

15 мая в 18.00 в музее оружия стартует Всероссийская акция «Ночь музеев» под девизом «Больше, чем музей». В Год науки и техники торжественно откроет акцию первый сотрудник с искусственным интеллектом – робот Акинфий! В эту «научную музейную ночь» все о воплощении конструкторских идей в реальность - в открытом лектории заведующего кафедрой «Стрелково-пушечное вооружение» Тульского государственного университета, доктора технических наук В.К. Зеленко и ассистента кафедры, кандидата технических наук С.П. Корнеева. Освоить техники украшения оружия посетители смогут в ходе творческих мастер-классов ведущих мастеров-оружейников г. Тулы. Впервые для знатоков истории и любителей современных смарт-технологий -  новая поисковая маршрутная программа «Капсула времени» и специальные тематические экскурсии в онлайн и офлайн - форматах. Завершится акция  праздничным светомузыкальным представлением, озаряющим ночное небо над шлемом многоцветием огней.

С 18:00 вход бесплатный!