«Легендарная винтовка Мосина. 130 лет принятия на вооружение» - новая выставка в Тульском музее оружия!

03.04.2021

Какова история легендарной винтовки Мосина от начала разработки в 1880-х годах до последних современных модификаций? Какую роль в нашей армии играла винтовка на протяжении двух мировых войн? Какие образцы для охоты и спорта были созданы на основе «легенды» в мирное время?

Ответы на эти и другие вопросы – на новой выставке «Легендарная винтовка Мосина.130 лет принятия на вооружение». Подлинные экспонаты раскрывают процесс поэтапной разработки винтовки Мосина и производства как в России, так и за рубежом.

Посетители увидят 40 винтовок и карабинов системы С.И. Мосина, спортивное и охотничье оружие на базе «мосинки», копии документов, раскрывающие процесс принятия винтовки на вооружение, ее производства и службы в войсках.

Некоторые экспонаты - уникальные опытные образцы, существующие в единственном экземпляре и только в нашем музее!

Выставка будет работать с 3 апреля по 6 июня 2021 года. Приглашаем в здание-шлем Тульского государственного музея оружия!