Впервые в Тульском музее оружия День защитника Отечества в офлайн и онлайн-форматах!

11.02.2021 17:00:00

Дорогие друзья! Вполне логично в День защитника Отечества посетить Тульский государственный музей оружия.

Только у нас вы увидите все многообразие холодного и стрелкового оружия с XIV века до современности, с которым российские воины одерживали славные победы, защищая Отечество.

Впервые  предлагаем вам провести праздничные дни вместе с музеем оружия офлайн и онлайн-форматах!

Только в этот день, даже находясь дома вместе с семьей, вы можете:

- совершить видеоэкскурс «История военного мундира» вместе  с экспертом по историческому оружию и военной форме В.В. Глазковым;

- проверить свои знания военной истории в викторине «Верные сыны Отчизны». Победители получат сувениры и бесплатные билеты в музей!

- поучаствовать вместе с детьми в познавательной программе «Арсенал и щит России»;

- больше узнать о раритетных экспонатах в ходе видеоэкскурсий и видеолекций http://www.museum-arms.ru/about/video/mini-ekskursii-istoriya-eksponatov-iz-kollektsii-tulskogo-muzeya-oruzhiya/

Но, конечно, лучший вариант – запланировать посещение музея оружия!

Только воочию увидев масштаб музейной коллекции и особенно современного вооружения, вы ощутите мощь российского оружия и уровень подготовки настоящих защитников Отечества.

На интерактивных площадках музея можно:

- подержать в руках легендарные образцы российского стрелкового оружия!

- попробовать себя в роли оператора современного мощного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Э» или пилота реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч»!

- выполнить условные боевые задачи в подлинной кабине военно-транспортного вертолета Ми-8!

- проверить стрелковые навыки и меткость в спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте;

- освоить суворовскую «Науку побеждать»!

Традиционно мы приглашаем вас на:

- костюмированные экскурсии;

- демонстрацию масштабного фильма, посвященного героическим страницам российской истории и истории оружейного производства в Туле, на подкупольном пространстве Зала Славы российского оружия;

- кинопоказ художественные фильмы о защитниках Отечества – «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Калашников», «Братство».

Проведите День защитника Отечества познавательно, празднично, комфортно вместе с Тульским музеем оружия!