Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Тульский музей оружия представляет виртуальную выставку «Михаил Владимирович Марголин. К 115-летию конструктора!»

10.02.2021 15:00:00
К юбилею Михаила Владимировича Марголина – знаменитого отечественного конструктора спортивного стрелкового оружия Тульский музей оружия представляет виртуальную выставку «Михаил Владимирович Марголин. К 115-летию конструктора». 

Жизненный путь Михаила Владимировича – это пример небывалой силы воли и огромного трудолюбия. 

М.В. Марголин, несмотря на свой тяжкий недуг (потеря зрения в возрасте восемнадцати лет), стал автором различных моделей спортивных пистолетов и винтовок, применявшихся как на крупных международных соревнованиях, так и для обучения будущих чемпионов. 

За разностороннюю конструкторскую деятельность М. В. Марголину присвоено почетное звание «Заслуженный изобретатель РСФСР». 

Виртуальная выставка «Михаил Владимирович Марголин. К 115-летию конструктора» раскрывает удивительный творческий мир изобретателя, многообразие его конструкторской деятельности, а также значимую роль в формировании массового стрелкового спорта в России. 

Малоизвестные опытные разработки М.В. Марголина в области отечественного конструирования не только спортивного, но и боевого стрелкового вооружения впечатляют и восхищают! 

Современные технологии позволяют рассмотреть работы мастера в мельчайших деталях: так, на примере подробной технической схемы можно ознакомиться с пистолетом МЦ-1 и принципом его устройства. 

Подробнее на сайте Тульского государственного музея оружия: http://www.museum-arms.ru/~QHbsl