4 февраля в Тульском музее оружия в онлайн-формате состоялась презентация книги главного хранителя оружейных фондов ВИМАИВиВС Р.Н. Чумака

04.02.2021 17:00:00

Сегодня впервые Тульский музей оружия в онлайн-формате провел презентацию книги главного хранителя оружейных фондов ВИМАИВиВС Руслана Николаевича Чумака «Клейма и обозначения на русском и советском стрелковом оружии».

Современный формат позволил 25 музеям из разных уголков России и Беларуси познакомиться с новым фундаментальным трудом исследователя и конструктора, обменяться мнением о практической важности данного издания для оружиеведов, коллекционеров и музейщиков.

В Библиотечно-информационном центре музея оружия собрана целая коллекция книг Р.Н. Чумака, творческая и конструкторская деятельность которого в течение многих лет была связана с Тулой.

Смотрите и слушайте выступление Руслана Николаевича Чумака о его новом детище.