4 февраля в Тульском музее оружия в онлайн-формате состоится презентация книги главного хранителя оружейных фондов ВИМАИВиВС Р.Н. Чумака

30.01.2021 14:00:00

4 февраля 2021 года в 14.00 в музее оружия в онлайн-формате на платформе Zoom состоится презентация книги кандидата технических наук, начальника отдела фондов артиллерии и главного хранителя оружейных фондов ВИМАИВиВС Р.Н. Чумака «Клейма и обозначения на русском и советском стрелковом оружии» (С.-Петербург, 2020).

В определителе собраны условные знаки и обозначения русских и советских предприятий по производству и ремонту стрелкового оружия (1800-1991 гг.).

Он, несомненно, станет настольной книгой для исследователей истории русского и советского стрелкового оружия, работников музеев военно-технического, военно-исторического профиля, а также коллекционеров.

В совместном мероприятии примут участие ведущие специалисты двух крупнейших военно-технических музеев России – Тульского государственного музея оружия и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. С.-Петербург), кроме того приглашен широкий круг оружиеведов из музеев России, Беларуси.

Тульский государственный музей оружия приглашает всех, кто интересуется данной тематикой принять участие в презентации.

Просим сообщить о своей заинтересованности в оргкомитет мероприятия по телефону: (4872) 31-17-48.